Новости

Сдача отчетности за III квартал/9 месяцев

Сдача отчетности за III квартал/9 месяцев

Формирование показателей отчетности на основании полученных от Вас данных, отчетность сдается по доверенности (без Вашего участия) через интернет в Вашу налоговую.

Основные, чаще всего сдаваемые, отчеты (всё зависит от вида деятельности предприятия, системы налогообложения, численности наёмных работников)

До 21 октября 2019г. нужно сдать отчет по ЕНВД (до 25 октября уплата ЕНВД),

отчет в ФСС на бумаге (всем надо сдать даже нулевой (кроме ИП без наёмных),по желанию на бумаге до 20го,у кого меньше 25 чел. и кто не отчитывается электронно),

Единая упрощенная декларация (у кого общая система / обычная ситема налогообложения (с НДС) и не было ни движений денег ни оборотов вместо 2х нулевых (НДС, прибыль) по желанию, сдают единую упрощенную декларацию)

 

до 25 октябряНДС 20% / 10% от продажи, отчет и уплата 1/3 части суммы, подлежащей уплате по отчету;

отчет в ФСС (электронно, не на бумаге) даже нулевой (кроме ИП без работников),

уплата УСН д 6% / д-р 7% (Св.обл.) / min 5% авансового платежа за III квартал;

уплата ЕНВД, пени за невовремя уплаченный налог в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки.

 

до 28 октября — отчет Декларация по налогу на прибыль организации, уплата авансового платежа (всего 20% от прибыли) за 9 мес по налогу на прибыль в федеральный бюджет 3% и бюджет субъекта (Св.обл)17%.

 

до 30 октября — отчет Расчет по страховым взносам (всеми сдается, даже если  нет начисленных стр.взносов, сдаются нулевые расчеты)

Декларация по имуществу организации (только если есть имущество, облагаемое налогом)

 

до 31 октября — отчет Расчет 6-НДФЛ (сдается только если за 9 мес. был НДФЛ начислен и/или уплачен в организации, до 10 25 чел. можно на бумаге; а за год до 1 марта отчет - изменения в НК, раньше до 1 апреля было)

По доверенности можно отправить в налоговую любой запрос, сообщение, заявление.

В банке можно сделать доверенность на меня как на оператора без права подписи для создания платежей, писем, запросов; просмотра и скачивания выписок. Полномочия по доверенности можно менять и в каждом банке они разные. Решающей будет только Ваша подпись.

Доверенность действует обычно на след.день (иногда ч/з 2 дн) после подачи.

Всё общение в WhatsApp +7(908)905-24-28 или по электронке nina@interim-consult.ru, оплата по договоренности, по счету или на карту.